гастроэнтеролог

12:19 03-07-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 20 лет и вот уже 1, 5 года у меня проблемы с кишечником. После приема антибиотиков+ стресс начались боли в желудке, боли в кишечнике, повышенное газообразование, переодически отрыжка воздухом.
Назчанали несколько курсов лечения (по рез- там УЗИ и внешнего осмотра), лучше становилось , но ненамного.
Делала анализ на дисбактериоз, который показал его наличие, но к врачу результаты так и не отнесла. (прошло уже полгода, думаю, этот анализ уже не показывает объективную картину)
Сейчас постоянное повышенное газообразование, иногда дискомфорт в желудке, болезненный кишечник (какой именно отдел не могу сказать, просто при последовательном нажатии на все отделы кишечника возникает боль. Проходит она сама собой).
На что это с Вашей точки зрения может быть похоже и какие действия стоит предпринять?
Зараннее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 18:48 03-07-2003 Алисе Магадов М…, обратиться
Дисбактериоз присутствует, необходимо обследовать печень и желчный пузырь, провести гастроскопию.
Результаты опубликуйте на этой странице или по адресу mmm@hive2. sbin. org