гастроэнтеролог

00:05 08-07-2003 / Людмила Д.…, обратиться

Проконсультируите, пожалуйста, по поводу правильного лечения "Эрозивного Бульбита"

Ответы

# 08:52 09-07-2003 Аноним, обратиться
Методы лечения практически такие же как и при эрозивном гастрите и язве. Ничего нового, назначение сделает любой доктор. Если высокая кислотность, то курсами омепразол. Минимум два раза в год, весной и осенью и при обострениях, диета, дробное питание, между приемами пищи- маалокс и главное, займитесь своей нервной системой, все проблемы 12- перстной кишки психозависимы, принимайте нозепам по 1/ 4 таблетки х3 р в день, или эглонил, по половинке х2р/ день.
Эта схема не требует больших денег, если Вы не очень стеснены в средствах можете добавить курсами х 2р/ год и при обострениях, де- нол, или вентер. После первого курса лечения, а также после каждого противорецидивного курса, делайте гастроскопию для подтверждения эффективности терапии. Все остальное, так называемое новое , или новейшее- развод на деньги.