гастроэнтеролог

01:28 09-07-2003 / Тимур К., обратиться

Уважаемый Магадов М. М. ! Спасибо за ваш развернутый ответ! Скажите пожалуйста что значит питаться по диете номер 5? Что это такое? Спасибо!

Ответы

# 18:37 09-07-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Пятая диета - это отказ от жаренного, жирного, коп
ченого, продуктов длительного срока хранения;
это отказ от тугоплавких животных жиров(свинина, утка, гусь, сало);
это обязательный пяти - шестикратный приём пищи по принципу - меньше но чаще, два, три раза в день обязательный приём жидкого (суп, борщ и т. д. );
это приём в пищу овощей и фруктов, особенно свек-
лы, моркови, овощных и фруктовых соков;
приём молочнокислых продуктов;
Сократить до минимума или временно отказаться от шоколадно- конфетной продукции, кулинарных, кремо-
вых изделий, мороженного, от сладких напитков, жвачки;
особенно отказаться от спиртных напитков - домаш-
них настоек, наливок, пива, шампанских вин, ликё-
ров, коньяка.
Естественно - курева.
Просто и доступно.
Извините, выбор за Вами.