гастроэнтеролог

15:55 09-07-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. При гастроскопии у меня были обнаружены хеликобактеры. Но при этом ни язвы ни гастрита у меня нет. Врач говорит, что в этом случае антихеликобактерное лечение назначается при желании больного. Подскажите лечить или не лечить, так как после таких сильных антибиотиков могут быть последствия.

Ответы

# 18:33 09-07-2003 Лобурец А.А…, обратиться
по какой причине делали гастроскопию?
# 18:49 09-07-2003 Аноним, обратиться
ну подождите пока будет язва
или гастрит. .. Конечно лечить! Возможно нужно сочетать прием антибиотиков с гепатопротекторами
# 21:37 09-07-2003 Юлия, обратиться
По причине того, что у моего парня были обнаружены хеликобактеры и я узнала, что это заразно. А мне поставили диагноз холицестит после этого обследования.
# 19:19 10-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
лечите холецистит , лечение также предусматривает прием антибиотиков, только с несколько иной схемой , чем в антихеликобактерной терапии