гастроэнтеролог

03:51 14-07-2003 / -, обратиться

В течение нескольких месяцев испытываю боль под правыми ребрами. После обращения к врачу и сдачи анализов обнаружилось жировое перерождение печени. Врач сказл - не пить (а я и так не пью, совершенно), не курить (перестал), не пить кофе (перестал). Спустя месяц улучшения нет. Что еще делать? Как лечить? Лечится ли вообще? Возраст 34 года.

Ответы

# 12:28 14-07-2003 Аноним, обратиться
к эндокринологу сходите напредмет диабета
# 13:37 14-07-2003 -, обратиться
Спасибо за ответ, забыл написать - исследование на диабет входило в обследование, и проверка на гепатиты В и С тоже. Все отрицательно. Общее ожирение организма. .. ну вес 90 при росте 185 - не ожирение, в худшем случае чуть чуть избыток веса. Меня даже полным ни у кого язык не повенется назвать : ) Врач упорно считает что я много пью, что и привело к проблемам с печенью и не верит в то, что не пью совсем, даже пиво.
# 23:49 14-07-2003 Инкогнито От Ма…, обратиться
Диабет здесь не причем. Проведите следующие обследо-
вания - УЗИ печени и желчного пузыря, сдайте кровь на биохимию.
Опишите подробнее Ваши ощущения, до приёма пищи, пос
ле. Всё опубликуйте на страничке.
# 05:12 15-07-2003 -, обратиться
Спасибо. Исследования УЗИ пройду. К сожалению зависимости боли от приема пищи я четко установить не могу, боль иногда ощущается, иногда нет, как на голодный желудок, так и после еды. Обычно чувтсвуется боль чуть правее от самой верхней точки ребер, и далее под краем, заходя даже на првый бок. Боль не особо сильная. В последние недели две прибавилась слабая боль где- то саниметра на полтора правее и выше пупка, отдающая в правый пах и даже в ногу. С едой тоже связать не могу, а вот что она чувствуется если затягиваю ремень - определенно. Биохимию крови проходил. К содалению результаов сейчас при мне нет. Но помню что врач сказал, что придраться можно к прежде всего к соотношению двух факторов в крови, не помню название, оба начинаются с А, и к высокому уровню липидов в крови. Прошел гастроскопию. Результат - гастродуоденит с эрозиями слизистой оболочки, но врач сказал что резульатов биохимии это все рано не объясняет.
# 08:59 16-07-2003 Аноним, обратиться
Naidite xoposhego tepapevta, kotopii sanimaetcj sabolevanijmi pecheni(gepatolog). Pocle cootvetctvyjshego lechenij i pravilnogo obraza shizni(dieta, cport inogda golodanie), ne cpazy, no ylychshenie bydet.