гастроэнтеролог

16:12 14-07-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте доктор! Я проживаю за границей. Я уже давно заметила что испытываю дискомфорт при посещении туалета, то хуже то лучше и основная проблема в том что в начале идет кал из спресованных кусочков, а потом нормальный . Естественно что это тровмирует анальный канал. Я пошла к врачу и он мне сказал что такое бывает и ничего страшного нет надо просто отрегулировать желудок. Я так обрадовалась что забыла спросить как же избавиться от этого спресованного желудка. Теперь следующий поход к врачу через полгода. Скажите пожалуйста как можно избавиться от этого и что это вообще такое. Может это дисбактериоз? . Совершенно не знаю что делать. Спасибо

Ответы

# 23:33 14-07-2003 Ирине Магадов М…, обратиться
Несколько направлений к действию: - начинайте утро так - ополоснули зубы, принимаете стакан холодной (комнатной температуры) воды, заранее подготовлен-
ной с вечера. Это может быть как кипяченная вода, так и минеральная;
- больше пейте натуральные соки;
- начинайте приём пищи с салатов, с огурцами, с малосольной мелко шинкованной капустой, со свеклой и морковью (сок, свежая).
Это минимум.
И ещё. Попытайтесь найти там, у Вас за границей, такой препарат - "ФЕРВИТАЛ" или "БИОСОРБ", или попросите оставшихся здесь, до границы, друзей или родственников, найти эти препараты здесь и ото-
слать их Вам, туда, за границу.
Принимать согласно инструкции.
Извините за написание.
# 03:08 15-07-2003 Ире - Азаров…, обратиться
Ирина, понаблюдайте пожалуйста за собой, какие другие неприятные явления в кишечнике заметите? Вообще с общим самочувствием? И почему следующий поход к врачу аж через полгода? В какой Вы именно стране живете, если это не секрет? Я, конечно, могу Вам прямо сейчас посоветовать, что делать, но мне не хотелось бы убирать симптом, оставляя причину болезни. Кстати, какое у Вас питание? Отпишитесь поподробнее, вполне может быть у меня есть для Вас кое- что конкретное. azar_v@mail. infotel. ru
До связи!