гастроэнтеролог

17:20 18-07-2003 / Сергей, обратиться

Доктор, подскажите, какие могут быть последствия длительного употребления препарата "ФЕСТАЛ"?

Ответы

# 06:11 19-07-2003 Аноним, обратиться
Может быть повышение уровня мочевой кислоты, об этом сказано в листовке панкреатина. Кроме того, постоянное применение ферментов может привести к снижению естественного продуцирования их организмом. Однако, больным прикованным к постели, ферменты назначают длительно для улучшения пищеварения на фоне низкой физической активности. Предпочтительно делать перерывы между курсами и периодически заменять фестал на панкреатин, который не содержит желчи. Не забывайте , что прием ферментов должен осуществляться только непосредственно с приемом пищи.