гастроэнтеролог

14:23 22-07-2003 / Парина, обратиться

у меня постоянное растройство желудка после приема в пищу молочных продуктов и некоторых овощей, например, свеклы. Какой диагноз мне могли бы поставить Вы?

Ответы

# 14:50 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
речь идет о частичной непереносимости сахаров, в частности лактозы. состояние называется гиполактазией- сниженой выработки фермента- лактазы, отвечающего за расщепление лактозы . в этом нет ничего страшного, иключите продукты, вызывающие расстройство кишечника из рациона, тем более что при непереносимости молока кисломолочные продукты (кефир, сметана) могут переноситься удовлетворительно. а свекла - продукт, слабящий всех (существует целая группа растительных слабитеьных - свекла, чернослив, 1дневный кефир, абрикосы и пр. ) , не только , вас, после него любой станет завсегдатаем в туалете : )