гастроэнтеролог

15:15 22-07-2003 / Vera, обратиться

Когда делали гастроскопию, в заключении написали, что привратник спазмирован, на раздражение воздухом не открывается. В результате этого была плохая проходимость гастроскопа. Теперь, спустя 2 месяца я постоянно ощущая « Ком в горле» и трудности с дыханием. Может ли это все быть взаимосвязано и к какому врачу мне следует обратиться?

Ответы

# 15:24 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
что показала эзофагоскопия, гастроскопия?
"ком в горле"- усиливается при стрессе? спазмолитики , успокаивающие помогают?
# 15:32 22-07-2003 Vera, обратиться
Гастроскопия показала: кардиоспазм, гапематорная гастроскопия, хронический гастрит.
Вроде бы никакого сресса небыло. « Ком в горле» стал появляться после проведения гастроскопии, до этого у меня не было таких проблем. Особенно неприятно то, что возникает проблема с дыханием. Делаешь вдох, а воздуха как- будто не хватает, будто- бы что- то мешает ему пройти. Какие нужно принимать спазмалитики? Подскажите что делать? У меня скоро свадьба и не очень хочеться задыхаться за праздничным столом.
# 16:01 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
настойку валерианы, чай с мятой , валидол, барибитураты - корвалол, барбовал, спазмолитики - но- шпа( и аналоги дротаверина гидрохлорида)для для устранения спазма привратника, при сильных спазмах нитроглицерин. при повторяющихся симптомах обратитесь к терапевту за назначением успокаиваивающих средств, дополнительного исследования