гастроэнтеролог

15:53 22-07-2003 / Артем, обратиться

Здравствуйте! Вот уже месяца три у меня непроходящая отрыжка воздухом, ходил к врачу, глотал зонд - нашли гастрит, прописали таблетки, по моему для понижения кислотности, но после месячного курса отрыжка не прошла, сходил еще раз сказали попринимать то же еще месяцок. Прошел месяц, эффекта нет, да и гастроэнтеролога в поликлинике не стало - уволился. Так болей у меня нет, но отрыжка напрягает! ! ! Посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 18:36 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
скорее всего у вас аэрофагия. это заглатывание воздуха с пищей при пониженом тонусе нижнего пищеводного сфинктера (запирательного механизма между пищеводом и желудком). попробуйте принимать цизаприд (аналоги координакс, перистил) по 5мг за 15 мин до еды 3 раза в день . курс 2 недели . он хорошо переносится и улучшает тонус сфинктера , особенно верхнего отдела ЖКТ. тщательно , не торопясь, прожевывайте пищу, чтобы в желудок не попадал воздух.