гастроэнтеролог

16:40 22-07-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, У моего мужа постоянное урчание в животе и ослабление аппетита. Никаких болей. К тому же на половом органе 7 месяцев назад (урчание тоже длится давно) появилось покраснение в виде потертости или ранки, которое не чешется, не течет, не прогрессирует но и не проходит. После полового акта ранка открывается и печет. Покопавшись в интернете я заподозрила что это может быть взаимосвязанно. К тому же у него хронические грибки на пальцах ног а у меня иногда (редко) бывают белые выделения похожие на молочницу. Вспоминаю что у мужа ранка на органе появилась именно тогда когда я лечилась от молочницы. Муж ходил к разным врачам (дерматолог, гастролог, венеролог) но все говорят что у него ничего нет (только нашли какие- то грибки в кишках сказали что хеликобактер но как то толком не лечили просто прописали слабительное). Мы живем в Турции и я не очень доверяю местной медицине, прошу подсказать что это может быть и как обследоваться и лечиться. Муж очень переживает. Спасибо большое.

Ответы

# 19:03 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
пусть Ваш муж обследует кишечник (кал на дисбактериоз, копрограмму), возможно колоноскопию. по поводу урчания - это возможное проявление кишечного дисбиоза, которое легко проходит при 5дневном приеме фталазола или сульгина (по 1. 5- 2 г на прием) 3 раза в день. Бороться с запорами (диета, лекарства, физическая активность). ПО поводу члена пусть муж обратится к урологу, но на мой взгляд ничего страшного нет , однако во избежание повторного травмирования половые акты пока лучше поумерить дней на 5- 7. Потертость пройдет , можно смазать ранку каким- нибудь нежным кремом для лица.