гастроэнтеролог

19:02 22-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Андрей Александрович. Если позволите у меня есть несколько вопросов к Вам. Дело в том, что при проф. осмотре у меня обнаружили антитела к гепатиту С. Биохимический анализ в пределах нормы. Чувствую себя хорошо, абсолютно ничего не беспокоит. Доктор, может ли анализ на антитела дать ошибочный результат? Или это уже приговор? И можно ли в последствии думать о рождении детей? Спасибо.

Ответы

# 19:29 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
Добрый вечер , Татьяна!
гепатит с - это коварная штука, потому что самочувствие практически не страдает , и выявлять его стали недавно , менее 15 лет. относится к этому нужно серьезно , но и в панику не впадать . маркеры на гепатит с понимаю положительны? биохимия в порядке или слегка повышен уровень АлАт? о рождении детей думать нужно обязательно, поскольку есть большая вероятность того что ребенок родится здоровым , однако вам по этому поводу нужно переговорить с лечащим инфекционистом и педиатром. гепатит С - достаточно серезное заболевани, НО излечимое. вам нужно становится на учет к местному инфекционисту и он должен прописать схему лечения, а возможно только мониторинга вашего состояния. если будут вопросы , вы можете написать мне на мейл dietolog2002@ukr. net я могу вам посоветовать как себя вести дальше , когда вы будет е иметь на руках результаты дальнейших обследований ( сделайте УЗИ печени), потому что в конференции я бываю редко .
# 22:42 22-07-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. С Вашего разрешения через несколько дней, когда будут готовы анализы я с вами свяжусь по мейлу.