гастроэнтеролог

14:01 20-06-2000 / Петр, обратиться

у меня проблемы со стулом. Он не имеет формы и постоянно присутствует какая-то жидкость. Из-за этого появляются частые позывы и необходимость срочного опорожнения. Анализы нечего не прояснили. Как быть?

Ответы

# 20:15 20-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Это, по-видимому, так наз. функциональная диарея. Проведите пробное лечение Лоперамидом (Лопедиум, Лоперакал, Имодиум, Энтеробене). Первая доза 4 мг, поддерживающую дозу подбирайте так, чтобы частота стула составляла 1-2 раза в сутки. Обычно это 2-12 мг/сутки. Максимальная суточная доза составляет 16 мг; в одной таблетке 2 мг медикамента.
P.S. Не рассылайте писем одновременно в несколько конференций.