гастроэнтеролог

11:22 23-07-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте еще раз, вчера я задавала вопрос по поводу перегиба желчного пузыря, и Вы посоветовали мне делать закрытый тюбаж. Нельзя ли поподробнее, как это делается?

Ответы

# 11:31 23-07-2003 Флеров К.Е., обратиться
прегиб ж. п. не патология, по этому поводу делать дюбаж не надо
# 18:57 24-07-2003 Я, обратиться
Тюбаж. Утром на тощак выпить : 1)стакан минералки с выпущенными газами и комнатной температуры + чайная ложка сорбита (продается в аптеке, магазинах в отделах диетич. продуктов. Готовите еще 2 стакана и ложитесь на грелку с горячей водой под правый бок на 2 часа. 2) Через 20 мин. выпить еще стакан минералки с сорбитом 3) Через 20 мин. еще стакан. И два часа на грелке в постельке. Наилучший вариант (при условии, что у Вас нет камней в желчном пузыре), тюбаж с оливковым маслом: погсле 19 часов ничего не есть, в 24 или 1 час ночи выпить 150- 200 гр. оливк. масла и запить чайком с большим колич. лимона (или лимон. соком) и каким нибудь слабительным, которое сработает с утра, и отправиться спать с грелкой под правым боком. В первых испражнениях может ничего не быть, а вот во второй раз можно обнаружить много интересного.