гастроэнтеролог

14:34 24-07-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мне сделали ФГС и поставили рефлюкс гастрит, желчь в желудке, а как его лечить и нужно ли его лечить не сказали.
Пожалуста подскажите. И еще меня постоянно подташнивает. Может ли быть это от гастрита.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:50 24-07-2003 Елене Магадов М…, обратиться
Вам необходимо провести УЗИ исследование печени и желчного пузыря, и если нет противопоказаний, пройти через не самую приятную, но очень необходи-
мую в Вашем случае процедуру - дуоденальное зонди-
рование. После опорожнения желчного пузыря и нор-
мализации оттока желчи из печени, можно вплот-
ную заняться желудком и кишечником.