гастроэнтеролог

23:45 24-07-2003 / Наталия Ивановн…, обратиться

Что такое гидроколонотерапия и в каких случаях она нужна? Спасибо

Ответы

# 07:57 25-07-2003 Аноним, обратиться
Это то, что практикуют лет 150 во всех санаториях
где есть минеральная вода и называется промыванием кишечника. Назначаются 3- 4 процедуры, через день и ТОЛЬКО минеральной водой.
Применяют при колитах. Так как многочисленные рекламщики применяют , как правило, обычную воду(уходит примерно 3- 5 литров), эффект практически тот- же что и от обычной клизмы, если сделать клизму три раза подряд за один сеанс, до чистой воды. Применяют клизмы и промывания кишечника только в комплексной терапии колитов и синдрома раздраженного кишечника, для восстановления слизистой толстого кишечника(последующие клизмы и орошения с лекарственными препаратами, настоями трав, прижиганиями и т д)Для здоровых людей никакой необходимости тратить на это деньги нет.