гастроэнтеролог

08:09 29-07-2003 / Наташа, обратиться

Помогите советом! Что это может быть, если при чувству брожения и чувству переполняемых газов в нижней части живота, которые не выводятся полностью, присутствует тянуще- жгучая боль разной силы, которая "путешествует" и отдает в разных местах нижней части живота. ? Случилось первый раз и мне до ближайшего доктора- неделя ( перед дорогой). Спасибо!

Ответы

# 12:51 29-07-2003 Горшков Денис (…, обратиться
Это может быть колит, дисбактериоз. Невозможно даже не взглянув на больного поставить точный диагноз. Посетите специалиста.
# 14:37 29-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
действительн подобное состояние трудно диагностировать . Диета (ничего жареного , жирного , исключить алкоголь, специи, консервы , маринады)
1. примите активированный уголь (из расчета 1 табл. на 10 кг веса)или энтеродез, энтеросгель. 2. Настой ромашки со зверобоем по 1. 2- 1. 4 стакана 3- 4 раз в день .
3. но- шпу - 1- 2 табл 3- 4 раза в день.
в случае повышения температуры - обратитесь к врачу
# 01:02 30-07-2003 Наталья, обратиться
Спасибо большое!