гастроэнтеролог

12:13 29-07-2003 / Лаура, обратиться

У меня дисбактериоз в следствии приема антибиотиков в течении полугода. Бывают ли острые боли в паху, сопровождаемые болью в прямой кишке в связи с большим накоплением газов, плохой проходимостью последних по причине ДИСБАКТЕРИОЗ. Народники советуют пройти лечение чесноком. Прошу мнение специалиста. Спасибо.

Ответы

# 12:47 29-07-2003 Горшков Денис (…, обратиться
Здравствуйте, Лаура. Существует великое множество препаратов, которые нормализуют флору желудочно- кишечного тракта (так называемые "эубиотики"). Например: лактебактерин, бифидумбактерин и др. В любой аптеке вам предложат богатый выбор. Кроме того пейте молоко, кефир, кушайте йогурты (настоящие). Флора быстро придет в норму. ..
# 14:47 29-07-2003 Аноним, обратиться
Сначала все- таки сделайте анализ кала на дисбактериоз, потом направленно принимайте эубиотики. Молочные продукты можно пить по переносимости, но молоко исключите. Йогуртов натуральных в стране нет практически, а остальные бессмысленны. Проверьте генитальную область, боли в паху не связаны с кишечником, гинеколог скажет точно. Пейте уголь активированный, эспумизан, соблюдайте диету, малошлаковую вначале, с постепенным переходом к клетчатке.
Процесс небыстрый, терпение будет вознаграждено.
# 16:28 29-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
дисбактериоза как болезни в принципе не существует. это понятие субьективное. обычно оно основывается на исключении органических заболеваний желудочно- кишечного и посредством анализов- копроцитограммы и микробиологического анализа кала . желательно сделать колоноскопию.