гастроэнтеролог

20:48 29-07-2003 / Sunny, обратиться

Моя последняя тема немного ушла в прошлое! Поэтому хочу привлеч внимание заново!

А можно принять зондирование желудка под наркозом? Или есть какие то СУПЕР СИЛЬНО ПРИТУПЛЯЮЩИЕ сердства, что бы не было вообще рвотных, неприятных и больных ощущений? ??

Ответы

# 07:42 30-07-2003 Аноним, обратиться
Конечно можно, гастроскопию делают и в бессознательном состоянии. Можно использовать и анестетики(лидокаин)в повышенной дозировке. Но, обычно не очень получается только первый раз, потом хоть каждый день, проблема психики, попейте транквилизаторы недельку перед обследованием и расслабившись, вперед и все будет ОК. У всех , в первый раз, проблема! Не волнуйтесь.
Удачи.
# 13:04 30-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
есть и они с успехом применяются
# 15:01 30-07-2003 Sunny, обратиться
Да вы что? ! И какие же? Я хочу перед тем как это сделать попросить доктора сделать мне либо снатворное либо что то сильное! Но так просто не скажешь! Поэтому скажите конктретно чего? сколько? когда?
# 16:11 30-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
это сделают без вашего прямого участия. противорвотные, спазмолитические , упокаивающие средства и пр. есть под рукой у каждого эндоскописта.
Как, что и куда - знать вам не надо. просто предупредите, что Вы плохо переносите подобные вещи.
# 20:42 31-07-2003 Sunny, обратиться
Ну точно! Я ему так и говорю! А он мне просто что то брызгнул в рот мол этого хватет! А ничерта не хватило!