гастроэнтеролог

13:49 30-07-2003 / Аноним, обратиться

Skajite chto delat ot skopleniya gazov, ochen boleznennie oshusheniya pri etom. Neskolko let nazad bila yazva 12- y kishki, kotoraya zarubtsevalas.

Ответы

# 14:53 30-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
можно порекомендовать сбор , который уменьшает явления метеоризма.
сбор состоит из ягод смородины, цветков ромашки , зверобоя, цветки календулы, травы хвоща полевого, листьев подорожника, тысячелистника, чабреца, мяты, семен укропа, травы полыни. 2 столовые ложки сбора заваривают в 0. 5 кипятка , настаивают 2 часа, процеживают и принимают по полстакана 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 1- 1. 5 месяца.
Из ветрогонных препаратов препаратов - эспумизан - 4 раза в день по 1- 2 капсулы (1- 2 ч. ложки эмульсии)