гастроэнтеролог

02:05 31-07-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, на приеме у врача мне поставили диагноз - гастродуоденит. Скажите, можно ли мне пить (в умеренных количествах конечно) пиво и красное вино? ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 08:20 31-07-2003 Аноним, обратиться
Пиво нельзя, шампанское тоже, как и любые газированные напитки, вино
в зависимости от переносимости, но только не суррогаты, сейчас появились молдавские вина в магазинах Ароматный мир и других специализхированных по 70- 80 руб, вроде бы не подделки. Водку немножко можно. Главное соблюдайте пищевую диету- нельзя острое, соленое, жирное, копченое, черный хлеб.
Удачи.
# 08:33 31-07-2003 Аноним, обратиться
Пиво нельзя вообще, красное вино тем более. Водка просто сжигает слизистую оболочку желудка! Гастродуоденит- это болезнь для ПОСТОЯННОЙ ДИЕТЫ! !! !Смотрите сами иметь или не иметь, жить или существовать!
# 08:35 31-07-2003 Аноним, обратиться
и дополнение, при наличии вашего диагноза , употребляя спиртное, есть огромный шанс приплюсовать язву желудка и денадцатиперстной кишки.
# 15:59 31-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
если заболевание в стадии обострения (боли , диспепсия - отрыжка, вздутие живота, изжога), тогда об алкоголе не может быть и речи , если гастродуоденит поверхностный или в стадии ремиссии, латентная форма( с отсутсвием вышеуказанных явлений), тогда можно , только без фанатизма, и некрепкие, обязтельно с закуской. (спирт , перцовку, виски исключить).