гастроэнтеролог

13:15 02-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Гастрит и кислотность желудка как- нибудь взаимосвязаны? Мне ставили диагноз эрозивный гастрит, но у меня никогда не бывает кислоты во рту, хорошо воспринимаю кислые продукты, молоко наоборот не идёт, подташнивает от него. Нужно ли и как при гастритах определять кислотность желудка для проведения грамотного лечения?

Ответы

# 21:48 02-08-2003 Andrei, обратиться
moloko ne peite, tofe tozhe? ! slishkam vi kategarichni. esli net perenasimasti malaka, dela drugoe. a kofe mozhno, nemnoga, i tozhe esli net protivopakazanii. est ludi katorie pamidori ne mogut est. shto zh po vashemu, i pamidori tozhe vnesti v "chornii spisok"? net estestvenno. vse ochen individualno.
# 11:54 03-08-2003 Лобурец А.А., обратиться
обязательно. грамотное эндоскопическое иисследование и программа обследования при эрозивном гастрите должно включать в себя: ФЭГДС с биопсией слизистой оболочки желудка, ph- метрию(определение кислотности), диагностка хеликобактерной инфекции.
Из общих методов исследования :
общий анализ крови, кала, мочи;
анализ кала на скрытукю кровь; биохимический анализ крови ( определение в крови железа, билирубина, общего белка и белковых фракций, аминотрансфераз, креатинина, мочевины).
# 15:55 03-08-2003 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ.