гастроэнтеролог

19:10 02-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Недавно я поняла, что у меня, возможно, проблема с премом пищи. Никак не могу определить, какое количество пищи мне нужно на обед или ужин: если я кушаю "до сыта", то у меня возникает ощущение переполнения, тяжесть в желудке порой в течение 3- х- 4- х часов, отрыжка (не зависит от продуктов). Если я кушаю не до сыта, то постоянно хочу есть - буквально каждый час хочется что- нибудь перехватить и все мысли вокруг этого. С весом вроде особо проблем нет, хотя пару килограмм можно бы и сборить (при росте 162 см вес 52 кг, лет 28), но очень боюсь поправиться, т. к. раньше, 7- 10 лет назад была полноватой (весила 58- 60кг).
Как вы думаете, это какое- то заболевание? Как это лечится?

Ответы

# 21:33 02-08-2003 Ирине Магадов М…, обратиться
Ирина, добрый день!
Для начала необходимо провести несколько диагностических процедур: гастроскопию, УЗИ исследование печени и желчного пузыря, сдать кровь на биохимическое исследование.
Когда результаты будут у Вас на руках, перешлите их плюс более подробное описание ощущений на адрес mmm@hive2. sbin. org/
Поможем чем сможем.
# 12:16 03-08-2003 Лобурец А.А., обратиться
подобные симптомы - признаки легкой диспепсии, они могут быть также вестниками бессимптомно протекающего поверхностного гастрита(гастродуоденита), я бы в данном случае не волновался , однако посоветовал бы быть менее зависимой от еды. Помните правило - можно есть часто (6- 7 раз )но понемногу- это лучшее средство от перееданий, а также "вставайте изо стола с чувством легкого голода" Никаких обследований делать не надо.