гастроэнтеролог

09:59 08-08-2003 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет.
Все лицо и шея покрылись язвами. сходила к дерматологу, он сказал что это аллергия и назначил супрастин и т. д. Но количество язв очень быстро увеличивается.
Просила назначить сдачу анализов крови, но самоувереный врач сказал, что это лишнее. Что делать ?
Я болею герпесом, может быть это связано с этим ? Кроме того, у меня нейродермит и аллергия.
К кому обратиться, анализ крови на что сдать?

Ответы

# 15:25 08-08-2003 Израиль, обратиться
Тамара здравствуйте! В дали достаточно информации, что бы я с уверенностью и гарантией мог сказать: я знаю как Вам помочь. Все Ваши проблемы сводятся к тому, что Ваша имунная система очень слабая. Не упускайте время. Приходите на www. abc- health. net Свяжитесь со мной Я помогу Вам
# 20:36 08-08-2003 Тамаре Магадов …, обратиться
Сначала Израилю: сверните ваш МАГАЗИН. Не наживайтесь на боли людей!
Тамара, Вы правильно требовали у Вашего врача анализ крови. Выполните его, проведите УЗИ печени, желчного пузыря, ответьте на несколько вопросов:
- после чего начались описанные Вами явления?
- Вас не беспокоили боли в правом подреберьи, в животе, в области пупка?
- Мама, бабушка не жаловались на боли в животе, печени?
Опубликуйте всё на странице. (Здесь)
# 15:08 09-08-2003 Израиль, обратиться
Только Магадову: Прежде чем оскорблять скажите, вы когда нибудь вылчели хоть один герпес и акне ПОЛНОСТЬЮ? Девченке целоваться надо, а вы ее к бабушке! Бред полный. Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА И МОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ,
# 16:12 09-08-2003 Ляля, обратиться
Израилю: сверните ваш МАГАЗИН! вы действительно достали на всех сайтах! Хотите помогать- делайте это БЕСКОРЫСТНО!
# 19:31 09-08-2003 Израилю Магадов…, обратиться
Я - гастроэнтеролог, а не дерматолог, Вы это должны знать, так как мы находимся на страничке "ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ".
Второе. Советую Вам внимательно прочитать мои рекромендации.
И последнее - я Вас не оскорбляю, будьте несколько корректнее, деньги - это не всё.
# 19:44 09-08-2003 Израиль, обратиться
Ни в одном моем сообщении не фигурируют деньги. А бескорыстно нам "помогали" 70 лет. Может хватит? Если слова "наживаться на боли людей" это не оскорбление". .. ОБРАЩАЮСЬ К ХОЗЯЕВАМ САЙТА! ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ И ИЛИ ДАЙТЕ СВОБОДНО ГОВОРИТЬ ИЛИ СКАЖИТЕ ЧТО БЫ УШЕЛ, Я работаю со всем миром и без одного сайта обойтись смогу. Жаль только, что больных и в помощи нуждающихся "к бабушке" отправлять будут
# 19:54 09-08-2003 Карнелиус…, обратиться
Израилка, а что де ты получила такое плохое бесплатное образование, что теперь делаешь за бабки волны в тазике?
# 22:52 09-08-2003 Владимир…, обратиться
Израиль, я был на Вашем сайте, хорошая работа. Уважаемый Магадов М. М. , всегда с удовольствием читаю Ваши рекомендации. Коллеги, что там скрывать, большинство наших пациентов действительно люди небогатые. Да и халява, опять же, в крови. Давайте уважать друг друга, врачи!
# 03:01 10-08-2003 Тамара, обратиться
Уважаемые Израиль и М. М. Магадов!
Я вижу, что Вы оба искренне хотите мне помочь. Поэтому не ссорьтесь, а лучше каждый дайте мне свои рекомендации и я сама решу кому верить, потому что никому и никогда не доверяю, пока сама не буду убеждена настолько, чтобы поверить. А вообще, в любом случае, Вам уже огромное спасибо, потому что остальные врачи, к которым я обращалась с аналогичной просьбой – иммунолог, аллерголог, дерматолог, детский дерматолог, венеролог, инфекционист и т. д. вообще отделались дежурными фразами типа, если Вам не нравится Ваш врач, обратитесь к другому.
А Вам я обоим верю, что Вы оба хотите мне помочь, только знания у Вас разные, но у кого знание истинное? Только у Бога, а мы ведь все просто люди и знаем каждый только крошечную часть этой истины.
Так вот, расскажу Вам о себе более подробно, чтобы Вы знали всю историю моей болезни, чтобы дать мне более правильный совет.
Я спортсменка, член сборной страны, мастер спорта и даже чемпионка Европы по одному из видов спорта на выносливость. Очень многие в нашей стране знают меня, поэтому буду рассказывать о себе максимально анонимно.
Мой диагноз, поставленный примерно в 10- 11 лет – нейродермит (дерматид).
До 15 лет проявлений или не было или они были только весной и осенью (12- 13 лет) в небольшом количестве (локтевые сгибы, коленные изгибы). В 15 лет на фоне экстремальных физических нагрузок на соревнованиях и учебно- тренировочных сборах плюс большие соревновательные стрессы плюс стрессы по личным причинам плюс тяжелые тренировки в плохо переносимых мной климатических условиях (юг, жара), видимо произошло сильное снижение иммунитета, который у меня всегда был очень сильным (никогда не болела ОРЗ, гриппом и т. д. ) и я впервые в жизни заболела герпетическим кератитом и чуть было не потеряла зрение. Врач мне тогда назначил иммуномодулятор циклоферон, интерферон, ну зовиракс, само собой, и очень сильный антибиотик цефазолин (для перестраховки), который, как мне кажется просто добил мою иммунную систему. Я тогда с трудом оклемалась и даже стала через несколько месяцев в очередной раз чемпионкой Европы, но после этого меня всякие кожные болячки (контагиозный моллюск, дерматид, герпес и т. д. , вот теперь стрептодермия) ну просто одолели. Восстанавливалась до полного выздоровления я долгих 9 месяцев, параллельно тренируясь, выступая на соревнованиях и чуствовала себя все лучше и лучше, но весной пришлось сдавать экстерном целый годовой курс 10- го класса, а так как я круглая отличница и иду на медаль в одной суперэлитной школе, то это было очень не просто сделать, начались недосыпания, неудовлетворения, раздражения и т. д. (далеко не все преподаватели мне готовы были простить, что я год не посещала учебное заведение, даже несмотря на мои безупречные знания… ). Потом небольшая простуда, тренировки, еще одни суперважные соревнования на которых я одержала одну из самых ярких побед в своей жизни, но которая далась мне за счет супернапряжения всех моих ресурсов организма и … через несколько дней опять герпетический вирусный кератит на глазах! Началось небольшое раздражение на коже. После возвращения домой, кроме вирусного кератита я обнаружила у себя на шее маленькую язвочку, я расчесала корочку, т. к. чесалась кожа на шее (обострение дерматида) и я, видимо, занесла эту заразу на лицо (я очень часто мылась, потому что были неприятные ощущения на коже) и в 3 дня она расползлась по всему телу (руки, ноги, спина, шея и лицо). Я мазала все эти проявления 3% оксолиновой мазью и ацикловиром. Когда все лицо покрылось язвами я не выдержала и пошла к дерматологу в КЖД. Про это посещение я уже писала – мне поставили диагноз – аллергия и назначили супрастин и т. д. На язвы прописали наносить фукорцин, что я и делаю, но помогает что- то слабо – количество язв на всем теле увеличивается с все большей скоростью – на лице уже живого места нет (а я очень красива, всегда любовалась собой, мои фото на обложках газет и журналов и для меня это просто шок). Сегодня посетила другого дерматолога – диагноз стрептодермия, она назначила мне цефазолин и сказала, что без антибиотиков я вообще загнусь, но я то уже знаю, что цефазолином я опять просто добью свой иммунитет, а все проблемы именно от этого. Что делать? Боли дикие, спать не могу, хотя температура тела вроде бы нормальная.
Я не знаю уже кому верить и на что обследоваться. Все симптомы говорят о ВИЧ, но ведь я девственница, и откуда у меня это может быть? Где и на что сдать анализ крови. (Результаты моих недавно сданных анализов крови - от 01. 08. 03 г. : Hb – 142 г/ л, Е2 – 4, 5 т/ л; Ул 7, 6 г/ л; СОЭ – 5 мм/ г, п/ л – 1, с/ л – 4, 4; Э – 4; М – 4; л – 47. Но это просто общий анализ крови из пальчика, наличие антител и вируса в нем не определяли)
Что искать? Колоть или не колоть антибиотики ? Как эту проблему решать глобально и локально?
Очень надеюсь на Вашу помощь, а не на Ваши амбиции или междусобойчики друг с другом.
Если Вы настоящие врачи – помогите, я очень волевой и сильный человек и все смогу.
С уважением, Тамара.
# 03:22 10-08-2003 Елена, обратиться
Тома, нужно сделать выбор: либо здоровье и жизнь, либо великий спорт и золотая медаль- эти понятия несопоставимы с хорошим здоровьем в твоем случае! У меня пять лет назад была одна пациентка, которая закончила школу на "отлично" и сгорела от белокровия, не успев получить свой аттестат. Прости за горькую истину!
# 07:56 10-08-2003 Израиль, обратиться
Тамара! К сожалению, а может к счастью, мы не можем ОБА Вам помогать. Я просто ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. Окажите лично мне любезность. Зайдите на www. abc- health. net и дальше в ФИЛОСОФИЮ ЗДОРОВЬЯ.
Елена написала очень верно. Либо- либо. Но конкретный виновник Ваших проблем все таки не спорт. Конкретный виновник- -МЕДИЦИНА! !! На Вашем примере как в зеркале видно все жлобство, полная безграмотность и стопроцентный пофигизм людей, которые называют себя врачами. Вы пишете про симптомы ВИЧ. Тамара! Конечно проверить надо. Уверен, что этот анализ сделать не проблема. НО. . Я думаю, что В(вирус) отсутствует. А вот ИЧ присутьствует безусловно. Имуннодифицит, полученый в результате "лечения". И поскольку Ч, поскольку Вы ЧЕЛОВЕК, то думать, думать на основе фактов и собственного опыта Нужно Вам.

Вы сильный человек. Поэтому скажу Вам прямо. Если не присутствует "В", то я гарантирую свои рекомендации и обещаю Вам выздоровление. Конечно это будет стоить денег. Не мои консультации, а продукты. Но , конечно не для Вас, а для злопыхателей, что я гарантирую и материально. http: // www. abc- health. net/ firms/ guarantee/ В случае неудачи(во что конечно совершенно не верю) я отдаю полностью все деньги за продуукты. До копейки. И "баночки"назад не прошу. Простите меня Тамара! Это я не Вам пишу. Но вы умна и меня поняли.
# 09:26 10-08-2003 Елена-Израилю…, обратиться
А вы уверены, что ваши баночки не повредят, не ухудшат состояние Тамары? Даже при том, что вы вернете деньги, девочке от этого легче не станет. Израиль, вы берете на себя огромную смелость и принимаете слишком скоропалительное решение! Томочка, очень надеюсь на твою мудрую головку и в твоем случае все биодобавки в баночках- полная туфта! Ты верно сделала, что разослала свой душевный крик на все конференции, жди ответы врачей, а потом решай. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! !!
# 09:52 10-08-2003 Израиль- Елене…, обратиться
Я предлагаю Тамаре не "баночки", а строгую и продуманную тысяцелетиями концепцию здоровья. Да я сознаю всю ответственность. Тем и отличается то, что я предлагаю от "науки" именуемой современная медицина. Если Вас это интересует действительно, Вы можете на страницах этого или моего сайта опровергнуть и мою статью "ФИЛИСОФИЯ ЗДОРОВЬЯ". Но Вы врач. И говорить о том, чего Вы совершенно не знаете, в чем Вы полный профан, не почитав заключения крупнейших в мире МЕДИЦИНСКИХ институтов, я уже не говорю о моем сайте, и, наконец, просто забивая голову молодому и неопытному человеку коммунистическими догмами, это разве не шарлатанство? . Да я сержусь. Очень. Но именно в этом причина всех бед людских. СНАЧАЛА ПЛУЧИ ИНФОРМАЦИЮ, А ПОТОМ ИМЕЙ МНЕНИЕ
С глубоким уважением Израиль
# 10:22 10-08-2003 Елена, обратиться
"Да я сержусь. Очень. Но именно в этом причина всех бед людских"- странное заявление, г- н Израиль! Кстати, я не врач, но направление по исцелению имею, точно также. как и большую практику. Обещаю посетить ваш сайт и сообщить свои выводы. Но все, о чем я писала Тамаре, остается в силе. Я же вас не критикую, а просто спросила. буду очень рада, если вы сможете помочь этой девочке! не согласна с вами, что первопричина ее заболевания кроется не в ее сумасшедшем ритме и нагрузке, не выдержала система организма, дала полный сбой, вот отсюда полностью снизился иммунный статус. .. .У меня есть предположение как лечить, но точной уверенности нет, поэтому и советую ждать ответы всех врачей! Но если вы беретесь и отвечаете за выздоровление, то пусть девочка решает сама, хотя все- таки следует думать и думать: =(
# 10:29 10-08-2003 Израиль- Елене …, обратиться
Извените меня, Елена, за резкий тон. Не будем спорить о первопричинах. Главно- - помочь девочке сделать правильный выбор. И не догмы типа "туфта" ей сейчас нужны. Ей нужна инфа. Отвечу и Тамаре и Вам и всем на любой врпрос в любом месте инета.
# 10:31 10-08-2003 Елена, обратиться
Г- н Израиль, мы все живые люди, не растраивайтесь! Лучше укажите точный адрес своего сайта, тк страничка не открывается. ..
# 10:48 10-08-2003 Израиль, обратиться
www. abc- health. net
# 10:57 10-08-2003 Израиль, обратиться
Наберите вручную. Копировать почему то и у меня не получается
# 13:34 10-08-2003 Елена-Израилю…, обратиться
Увы! Не хочет открываться ваш сайт никак: (((Попатаюсь попозже: )
# 14:03 10-08-2003 Тамара - Елене.…, обратиться
Здравствуйте, спасибо за совет, но жить по другому я не смогу - иначе это буду уже не я. Буду биться до последнего. Сайт открывается без проблем, если не делать пробелов
www. abc- health. net или набирать вручную, а не копировать. С уважением, Тамара.
# 17:16 10-08-2003 Тамара - Магадо…, обратиться
Уважаемый Магадов М. М. !
Я думаю, что Вы правы, когда посылаете меня , как выразился г- н Израиль, “ к бабушке” . Вы профессионал в своей специализации – гастроэнтерологии и исследуете меня именно по этой линии. За что Вам и спасибо! Так вот – тех симптомов, которые Вы описали - болей в правом подреберьи, в животе, в области пупка, печени, не было ни у меня, ни у моих ближайших родственников. Спасибо за совет.
С уважением, Тамара.
# 17:19 10-08-2003 Аноним, обратиться
И тут маня карулесит. ..
# 20:26 10-08-2003 Тамаре Магадов …, обратиться
Тамара, день добрый!
Сделаем так. Я Вам напишу, Вы прочитаете, а потом решим, как жить далее.
Первое: - "Мой диагноз, поставленный примерно в 10- 11 лет – нейродермит (дерматид). До 15 лет проявлений или не было или они были только весной и осенью (12- 13 лет) в небольшом количестве (локтевые сгибы, коленные изгибы)" - это из Вашего повествования. Т. е. , у Вас уже были признаки аллергии. А оное заболевание - следствие нарушений функции гепато- билиарного тракта, по- русски - печени и желчного пузыря.
Второе: - " Врач мне тогда назначил иммуномодулятор циклоферон, интерферон, ну зовиракс, само собой, и очень сильный антибиотик цефазолин (для перестраховки), который, как мне кажется просто добил мою иммунную систему" - Вы абсолютно правы, но только не до конца. Что происходит, когда часть Вашей работы начинает выполнять другой? Вы к этому привыкаете. А когда это помощь стаёт привычной, и вдруг помощник пропадает? Вы уже разучились выполнять эту работу, Вам трудно её выполнять, Вы не можете.
Это называется "синдром отмены". Ваш иммунитет нарушен, Вас сажают на сильнейшие иммуномодуляторы точнее, на те вещества, которые Ваш организм обязан был синтезировать. Итог - Ваш иммунитет ста подвержен внешнему влиянию. Есть помощь из вне - есть иммунитет.
Вторая половина второго повествования: - печень у Вас уже была нарушена, это Вы отрицать не будете.
"цефазолин (для перестраховки)" - мягко сказать, "добил" Вашу печень. Антибиотики назначаются только по показаниям и в сопровождении нистатина или иных противогрибковых препаратов для профилактики дисбактериоза, и, конечно - витаминов, живых, а не "забугорных" синтетиков.
Впрочем - "Ундевит" и "Ревит" - самые простые и действенные для нас вмтамины.
М последнее: - ". .. другого дерматолога – диагноз стрептодермия, она назначила мне цефазолин и сказала, что без антибиотиков я вообще загнусь, но я то уже знаю, что цефазолином я опять просто добью свой иммунитет, а все проблемы именно от этого" - Вы умный человек, а вот этому дерматологу скажите с п а с и б о.
Не последняя роль во всей этой истории с Вашим здоровьем играет НЕРВНАЯ СИСТЕМА. А она у Вас, не будем спорить, не совсем стабильная.
Вот Вам мой сказ, определяйтесь. Магадов Махмуд.
# 01:02 11-08-2003 Костя, обратиться
Заглядение прямо! Г- н Израиль, Вы всем даете один и тот же совет. Вас страшный суд не страшит?
# 02:22 11-08-2003 Израиль Косте…, обратиться
Милый Костя! На страницах этого сайта я еще не дал и никогда не дам ни одного совета. Это невозможно. А насчет суда, так хоть в раю и климат получше, зато в аду компания приятнее.