гастроэнтеролог

22:51 09-08-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 24 года. В ноябре 2002 года ночью я проснулась из- за сильной боли в области живота, которая прошла самопроизвольно через 40- 50 минут. После никагого дискамфорта в животе не было до 2 декабря , когда у меня вновь появилась резкая боль(в виде спазма), но только в области прямой кишки сразу же после акта дефекации. В середине декабря появились частые ложные позывы, которые сопровождались отхождением газов. Пила мезим форте, но это не помогло. Месяц назад газы стали отходить и без позывов тоже. Обратилась к врачу, который обнаружил гастроптоз, незначительную недостаточность баугиниевой заслонки, изменение складок толстого кишечника. При пальцевом исследовании прямой кмшки недостаточность его сфинктера не обнаружили. Прописали травы(ромашка, зверобой, мята перечная), ферментин, свечи(ультрапрокт), эглонил. Лечение не помогло, Сейчас живот очень сильно вздувается, изредка бывают позывы, частое самопроизвольное отхождение газов. Выделение крови из прямой кишки никогда не было. Я живу далеко и к Вам приехать не смогу. Видели ли Вы подобных больных, и излечивались ли они? Прошу совета. Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

# 18:41 10-08-2003 Вике Магадов М.…, обратиться
Добрый день, Вика!
Необходимо провести обследования печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, исследование крови на биохимические показатели. Вздутый кишечник, наличие газов, частое их отхождение - проявления дисбактериоза, а оный - следствие недостаточности гепато- билиарной системы, т. е. , печени и желчного пузыря.
Поместите результаты обследования на этой странице.
Магадов.
# 05:19 05-12-2010 Ника, обратиться
Вика,привет.У меня похожая проблема.Как ты лечилась?Тебе помогло?
# 21:16 24-06-2013 Мая Зяблова…, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 47 лет. У меня дисбактериоз и запоры. А самое главное, я страдаю самопроизвольным отхождением газов. Недостаточность сфинктера не обнаружили, но несмотря на это для лечения сфинктера назначили курс 20 процедур на аппарате эндотон , которые я прошла.После аппаратного лечения у меня в течение 2 месяцев наблюдалось улучшение, но теперь опять газы самопроизвольно отходят . Это меня убивает. Я не знаю что мне делать. Помогите мне , очень прошу. Можно ли от этого излечиться?