гастроэнтеролог

13:52 01-09-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите пожалуйста насколько эффективна такая сложная процедура как колоноскопия при диагностике хр. аппендицита (диагноз под ? поставлен хирургом). Боли в правом боку уже несколько лет. В последнее время чаще и сильнее. УЗИ бр. пол. - без отклонений, гастроскопия - гастродуоденит. И какие методы исследования можно применить еще в данном случае (ирригоскопия и . .. )? Спасибо

Ответы

# 22:51 01-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Татьяна, добрый день!
Опишите полностью бланк УЗИ диагностики. Меня интересуют размеры желчного пузыря, его описание, наличие деформаций, включения в желчном пузыре. И более подробно опишите Ваши ощущения (дискомфорт, боли, тяжесть, и т. д. ).
Колоноскопию отложим на время.
# 15:55 02-09-2003 Татьяна, обратиться
Желчный пузырь: размеры 47х6, 5, форма грушевидная; стенка подчеркнута; просвет гомогенный. Заключение: Умеренные диффузные изменения в pancreas; нефроптоз справа - 1 ст. Боли режущего хар- ра (как вставили нож), иногда дергающего, при наклоне бывает ощущение - как что- то мешает и перекатывается (! ). Область - чуть правее и чуть ниже пупа. Уважаемый доктор спасибо за ответ, надеюсь на вашу помощь.