гастроэнтеролог

09:58 02-09-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, моей жене поставили диагноз : « Гастрит с очаговой атрофией слизистой. Дуоденогастральный рефлюкс» . Диагноз был поставлен после проведенной ФИБРОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ. Как объяснил нам врач, желчь попадает в желудок, что и вызывает сильные боли. Что бы вы могли посоветовать в этом случае (диета, лекарства, травы). Пожалуйста не оставьте просьбу без внимания, мне очень тяжело смотреть как жена мучается.

Ответы

# 22:43 02-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Евгений!
Вашей жене необходимо обследовать желчный пузырь и печень (УЗИ), провести биохимический анализ крови.
По анализам можно будет определить причину выброса желчи в желудок, что вызывает воспаление и атрофию слизистой желудка.
Поместите результаты обследования на страничке.
# 19:16 10-09-2003 Евгений, обратиться
УЗИ по вашему совету она сделала, вот заключение: "признаки аномалии формы желчного пузыря. Косвенные признаки дисколии"