гастроэнтеролог

07:47 12-01-2001 / Alexsa (И.Б. 19…, обратиться

Uvazhaemye Vladimir Vladimirovich i Magomed Islamovich, spasibo za Vashi otvety. Odnako mne ne sovsem ponyatno vot chto. Rezultaty biopsii pecheni ya opisal tak kak mne skazal moi hepatolog, stepen' vospaleniya 2 po shkale ot 1 do 4 (gde 4 samoe plohoe), stepen' otechnosti/ rubcevaniya kletok tozhe 2 po takoi zhe 4- h balnoi shkale. Mne govoryat chto ya mogu podumat' naschet interferona, tak kak u menya vyaloe techenie Hep B i chto, mol, toropitsya ne obyazatelno. v USA ispoluzetsya preparat Intron (Interferon Alfa), v Rossi naskolko ya znayu est' Roferon A shveitsarskogo proizvodstva. Moi vrach v USA predlagaet ezhednevnye in'ekcii Introna v techenii 4 mesyatsev. Ne mogli by vy mne otvetit' kakimi preparatami lechili by Vy, esli by ya priehal v Rossiyu, kakaya dozirovka Roferona neobhodima, kak chasto i na protyazhenii skolkih mesyatsev. Est' li otechestvennye preparaty analogichnye Roferonu i naskolko oni effektivny v sravnenii. Gde mozhno uznat' dannye po stoimosti. Interferon v USA stoit ochen' dorogo i pozvolit' ego ya skoree vsego ne smogu na protyazhenii 4 mesyatsev. Pozhaluista pomogite, ya dumayu o priezde v Rossiyu, no hotelos' by bolshe informacii. Ya ponimayu chto vam udobnee pri lichnom osmotre, no ya gotov predostavit' vam konkretnye dannye moego obsledovaniya esli ya budu znat' chto imenno neobhodimo. To zhe samoe kasaetsya laboratornyh analizov, ya mogu napisat' vam vse cifry i pokazateli (oni vo vsem v predelah normy krome AST, ALT i Bilirubina kotorye uvelicheny v 1. 5 raza po sravneniyu s normoi). Bolshoe spasibo za Vashe vremya i pomosch.

Ответы

# 15:43 13-01-2001 not found, обратиться
ХРОНИЧЕСКИЙ ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ И ИНТЕРФЕРОН.
Из трех групп интерферонов (ИФ) - альфа- , бета- и гамма- - наиболее эффективен при хроническом вирусном гепатите альфа- интерферон (A- ИФ). Выпускают три типа препаратов A- ИФ: рекомбинантный A- ИФ, который представляет собой высокоочищенный единственный подтип A- ИФ, получаемый по рекомбинантной молекулярной технологии, и два природных A- ИФ: лимфобластоидный и лейкоцитарный, которые вырабатываются соответственно стимулированными лимфобластными клетками и лейкоцитами человека, а затем экстрагируются и очищаются. Человеческий лейкоцитарный A- ИФ представляет собой смесь 25 различных подтипов интерферонов с различной степенью очистки. В Европе (вкл. РФ) получили распространение два коммерческие препарата A- ИФ: интерферон- aльфа- 2a (Роферон- А) и интерферон- альфа- 2b (Интрон А). Они различаются лишь одним аминокислотным остатком (в положении 23), который находится в неактивном участке молекулы, не имеющем отношения к ее активности и иммунным свойствам. Клиническая активность и профиль безопасности A- ИФ- 2a и A- ИФ- 2b одинаковы. В качестве стандарта для лечения Всемирная организация здравоохранения рекомендовала Роферон- А, первый из полученных рекомбинантным методом A- ИФ. В России выпускается препарат А- ИФ- 2а Интерферон человеческий рекомбинантный для инъекций сухой - РЕКОЛИН в ампулах по 1 и 3 млн МЕ. Есть и препарат А- ИФ- 2b РЕАФЕРОН (по 1, 3 и 5 млн в ампуле); Литва выпускает РЕАЛЬДИРОН. В целом, цена отечественных препаратов примерно в десять раза ниже , чем у западных аналогов. Лечебную тактику можно обсуждать только на месте, при личном контакте. Вообще же, пожалуйста, участвуйте в конференции на русском языке, а не на волапюке.
P. S. Американцы, кажется, теперь ездят лечиться на Кубу.