гастроэнтеролог

18:30 03-09-2003 / Speedy, обратиться

Добрый вечер, доктор. Необходим совет. Два года безуспешно лечу язву 12- перстной кишки. Живу в провинциальном городе, врачи не знают современных препаратов, назначают омез, де- нол и ранитидин, но не помогает. В средствах не стеснен, посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь современное и высокоэффективное. Спасибо

Ответы

# 19:22 04-09-2003 Аноним, обратиться
Язва, особенно 12- перстной кишки, очень часто зависит от стрессовой нагрузки и лечение ее стандартными методами без коррекции психоэмоционального состояния задача трудная. Препараты, которые Вам назначают ничуть не устарели, только и омез и ранитидин предназначены для снижения кислотности и их вместе принимать нецелесообразно, или один, или другой. Попробуйте попринимать эглонил, он очень эфективен, с точки зрения, защиты, в том числе и органов ЖКТ от стрессовых нагрузок. Не нарушайте предписанной диеты, дробное питание, исключение острого, соленого, жареного и т д. Наладьте сон, старайтесь поменьше нервничать, А геликобактер учитывали? Сделайте пробу и при обнаружении, пропейте стандартные амоксициллин с метронидазолом, в сочетании с де- нолом и омезом, если необходимо. Язва должна зарубцеваться, а вот рецидив, зависит от соблюдения Вами предписаний Вашего доктора и этих советов. А врачи и в Вашем городе достаточно квалифицированы, судя по назначениям. Ничего нового пока нет, а появление новых названий препаратов, (нексиум и париет), некоторая модификация омеза и к сожалению, ничего больше.