гастроэнтеролог

23:39 04-09-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня частое бурление в области живота, вздутие, из- за этого постоянно ощущаю дискомфорт. Помогите пожалуйста, посоветуйте что- нибудь. Заранее благодарен.

Ответы

# 08:20 05-09-2003 Аноним, обратиться
Сначала нужно выяснить причины вздутия и поэтому
без анализов и обследования не обойтись, особенно, если это носит постоянный характер. Снять вздутие можно активированным углем, или диметиконом(эспумизан, например), но это разовое мероприятие, поэтому, топайте к гастроэнтерологу.
# 22:21 05-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дмитрий, добрый день!
Ваш дискомфорт инициирован нарушенной флорой толстого кишечника, т. е. , дисбактериозом. Исследуйте печень, желчный пузырь (УЗИ), сдайте кровь на биохимическое исследование. Вероятнее всего, у Вас проблемный желчный пузырь (гипотонус, наличие деформаций), и начинать лечение необходимо с него.