гастроэнтеролог

23:19 05-09-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочке 2г. 8м. при сдаче анализов на дисбактериоз поставили заключение: откланение в сос- ве микрофлоры кишечника характеризуется повышением уровня условно- патогенных микроорганизмов: аэробных бацилл(8х10в7), энтеробактерий рода клепсиелла (10в8)и золотистого стафилакока (10в4)посоветуйте, что в данном случае принимать и обязательны ли антибиотики? В заключении дан список антибиотиков к которым эта вся бяка чувствительна в частности цефоликсин, цефороксин, бисептол, гентомицин, левомицетин, фуродомин. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:04 06-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Лариса, добрый день!
Поступим иначе: Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника – предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна или "Витафлор", - препарат выпускается НИИОсобоЧистыхБиоПрепаратов, СПб.
Приём такой: 1 чайную ложку сорбентов непосредственно перед едой дать ребёнку, начать приём пищи, ближе к окончанию еды дать 1 таблетку "Санта- Руси", если приобретёте "Витафлор", к нему прилагается инструкция по приёму.
Курс - до 2- х - 3- х месяцев.
Антибиотики не давать.