гастроэнтеролог

11:07 09-09-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! В анализах кала найден "умеренный рост Staphylococcus Aureus" (если я правильно прочитала). Что в этом случае следует предпринять? Заранее благодарна.

Ответы

# 07:58 10-09-2003 Аноним, обратиться
Это почти сапрофит и всегда присутствует в кишечнике, но если рост есть, значит другие сапрофиты сдают позиции. Можно попить пару дней сульгин по 1 таб 3 раза в день, а потом бифидумбактерин(лучше во флаконах, без всяких там форте) недели две, а можно и четыре, вот и все.