гастроэнтеролог

17:48 11-09-2003 / Наташа Хорева…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 34 года, мне поставили диагноз хронический колит, Была у врача в районной поликлинике- он назначил клизмы, пить настой ромашки и сказал, что больше 50% населения страдает этой болезнью и она не излечима, но ничего страшного нет если соблюдать диету, когда пошла в платную частную клинику мне сказали , что если ее не лечить, то она может привести к раку кишечника, навыписывали кучу антибиотиков, строгую диету, а про очистку кишечника клизмами сказали что это очень вредно. Пока не лечусь ничем- не знаю кому верить, узнала о Вашем сайте и вот пишу Вам. Опишу Вам свои симптомы: два- три раза в неделю бывает вздутие живота, большое газоотделение, в такие дни болит бок в правой части в районе аппендицита, стул у меня нормальный- каждое утро, не понос, но и не запор. Посоветуйте мне лечение. Заранее благодарна за ответ и Ваше внимание.

Ответы

# 20:58 11-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Здравствуйте, Наташа!
Для начала необходимо провести УЗИ печени, желчного пузыря, сдать кровь на биохимическое исследование и все результаты опубликуйте на этой странице.
Причина Вашего заболевания, скорее всего в желчном пузыре. Получим результаты обследований и определимся в подходе к лечению.