гастроэнтеролог

20:24 12-09-2003 / Мария, 18, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня очень невкусная проблема. Пару дней назад после очень тугой дефикации у меня вышло наружу примерно 1- 1. 5 см прямой кишки (цвет розовый, безболезненно при дотрагивании). Непосредственно в тот раз ещё было маленько крови. Прошло дня 3 и это дело не уходит назад! После вставления внутрь не держится там. Что же мне делать? ?? Помогите советом ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 07:25 14-09-2003 Аноним, обратиться
Попробуйте вправить выпавший участок с помощью салфетки смоченной растительным маслом. Необходимо исключить запоры и напряжение при дефекации, применяйте пару недель легкие слабительные. Если выпадение будет повторяться , то обратитесь к хирургу- проктологу.