гастроэнтеролог

15:24 16-09-2003 / Наталья, обратиться

У меня проблемы с кожей лица, косметолог говорит, что проблемы с ЖКТ, надо пересмотреть рацион питания. Запорами или диареей не страдаю, все нормально. Ем, правда что придется и когда придется. Что и как нужно есть? Где найти информацию?

Ответы

# 16:32 16-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Наталья!
Если Вы не против, я проведу небольшой ликбез.
Нарушения, связанные с кожей лица, кожным покровом тела, с ногтями, волосами - напрямую зависят от состояния обменных процессов, проходящих в организме: белковый обмен, углеводный, липидный и минеральный. Составной частью последнего является кальциевый.
Если нарушены обменные процессы, а это функция поджелудочной железы, нарушены усвоение белков, липидов, а с ними и жирорастворимых витаминов, не усваиваются Са, хотя он может поступать в организм в полной мере, и это всё сказывается на состоянии кожи лица - зеркале организма.
Мой Вам совет - обследуйте печень, желчный пузырь, сдайте кровь на биохимическое исследование и полученные результаты опубликуйте на странице.