гастроэнтеролог

22:32 22-09-2003 / Смирнова Виктор…, обратиться

Требуется консультация абдоминального хирурга для уточнения диагноза.
Больной 52 лет, мужчина. Данные томографического исследования брюшной полости: Диф. диагноз между КТ- проявлениями панкреатита с образованием кисты головки поджелудочной железы и цистаденомой головки pancreas. Анализ крови: эритроциты – 3, 8, гемоглобин – 124, цветной показатель – 0, 9, лейкоциты – 8, 2: эозинофилы – 0, палочкоядерные – 6, сегментоядерные – 80, лимфоциты – 13, моноциты – 1, СОЭ – 40мм/ с. сахар крови – 3, 8, протромбиновый индекс – 79, 1. Альфа амилаза – 14, 7 мг/ с л. температура держится 20 дней в пределах 37, 5, утром нормальная к вечеру повышается.

Ответы

# 21:13 23-09-2003 Расулов М.И., обратиться
Диагноз ясен. Главное найти кто выполняет эти операции. Рекомендую обратиться в Научный Центр Хирургии АМН на Абрикоссовской дом 2.