гастроэнтеролог

10:31 26-09-2003 / Марина, обратиться

У меня в желчном пузыре обнаружен полип. Сказали, что можно его удалить таблетками, какими? чтобы он растворился.

Ответы

# 10:34 26-09-2003 Расулов М.И., обратиться
Полип - доброкачественное новообразование и удалить его можно только оперативным путем.
# 08:19 01-10-2003 Светлана (И.Б. …, обратиться
У меня тоже по данным УЗИ обнаружены 2 полипа (по 5 мм) в желчном пузыре. Лечение назначили желчегонные и контрольное УЗИ через 3 мес. Возможны ли преобразования полипов? В каких случаях необходимо оперативное вмешательство? Нужна ли какая особая диета? Жирное, соленое, печеное и острое я не ем, не курю.