гастроэнтеролог

14:15 27-09-2003 / Слава, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня уже около трех лет побулькивает справа в животе. Причем побулькивание наблюдается, если нажимать на живот (он у меня мягкий, ненапряженный) в районе слепой кишки и аппендикса. Периодически возникают покалывания (как мелкими иголочками) изнутри ближе к правому подреберью. Подскажите, что это может быть? Связано ли это с сидячим характером моей работы? - Я хожу пешком только раз в неделю, остальное время просиживаю за компом. К слову: если выпить "Фестал", то побулькивание исчезает. И еще. Может ли это быть связано с моим невротическим харктером и курением? Один врач мне сказал, что это могут быть просто газы в кишечнике. Огромное спасибо! Слава

Ответы

# 20:31 27-09-2003 Расулов М.И., обратиться
В мединститутах специально целый год учат прощупывать (пальпировать)живот и не зря это делают. Одно дело, когда Вы прощупываете там нечто в животе, а другое, когда опытный врач этим занимается.