гастроэнтеролог

00:08 03-10-2003 / Ирина, обратиться

У меня сыпь в области груди, спины и на животе. Возникает после приема пиши при неправильном пищеварении. Это не аллергия, тк аллерген не выявляется. Что с этим делать? Что лечить : поджелудочную, печень или это непроходимость желчных протоков? Чем лечиться? ?? ?? ?? Помогите! !! !! !! !Какие травы посоветуете принимать?

Ответы

# 18:47 03-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Здравствуйте, Ирина!
Это не аллергия, у Вас нарушен процесс нейтрализации токсинов, образующихся в двенадцатиперстной кишке в результате пищеварения,
и эти токсины всасываясь в кровь, разносятся по всему организму и выделяются через кожу, вызывая высыпания и прочие кожные проявления.
Обследуйте печень и желчный пузырь (УЗИ), результаты поместите на страничке. Постараюсь Вам помочь.
# 21:28 03-10-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Магадов М. М.
Сообщаю Вам результаты обследования печени и желчного пузыря.
Печень не увеличена, 12, 4 контуры четкие, край ровный, паренхима однородная, Эхогенность повышена,
Желчный пузырь: сосуды не расширены, желчные протоки - не расширены, воротная вена 1, 0, длина 5, 1, ширина - 1, 6, Контуры ровные , четкие, стенки уплотнены, содержимое - гомогенное.
# 12:07 04-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Здравствуйте, Ирина!
УЗИ- исследование позволяет предположить наличие холецистита, сдайте кровь на биохимическое исследование.
Опишите ощущения в животе, в правом подреберьи (дискомфорт, тяжесть, боли, и т. д. ), связь с приёмом пищи.