гастроэнтеролог

16:50 05-10-2003 / Ева, обратиться

Уважаемый доктор! Такая беда: слева от пупка вздулся участок кишечника, боли как таковой нет, только ощущение тяжести и тепла, дискомфорт.
Урчит и булькает. Я так подозреваю, это воспаление тонкого кишечника? Подскажите, какие анализы сдать и какое обследование пройти? К кому обращаться: гастроэнтерологу или проктологу?

Ответы

# 17:34 05-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Здравствуйте, Ева!
Первое - УЗИ внутренних органов, общий анализ крови. Чуть более подробное описание ощущений в области правого подреберья, эпигастрия (солнечного сплетения), если они присутствуют. Стул, запоры. Связь перечисленных симптомов с приёмом пищи.
Поместите результаты обследований на этой странице
# 02:07 06-10-2003 Eva, обратиться
Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение, уважаемый доктор. Неприятные ощущения присутствуют не справа, а слева. Болей нет, есть ощущение тяжести и вздутия, но только слева. Не знаю как еще точнее это описать, но я просто чуствую эту часть кишки. В области эпигастрия никаких болей или неприятных ощущений нет. Стул в целом нормальный. Бывает жидкий (2- 3 раза в месяц), но не частый, как при диарее (то есть по 5 раз в час не бегаю). Урчание и ощущение тяжести усиливаются после приема пищи и посещения туалета. Но тоже не всегда, периодически. Крови (явной), слизи в кале нет. Прочитала кучу медицинской литературы, определила и туберкулез кишечника и болезнь Крона и еще кое- что похуже. Стало очень страшно.
# 02:56 06-10-2003 Аноним, обратиться
толстый кишечник, иди к проктологуи не выдумывай болезни Крона, там другой анамнез