гастроэнтеролог

19:44 10-10-2003 / Вика, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. У меня урчит иногда живот и это очень мешает на лекциях, подскажите как от этого избавиться! !!

Ответы

# 00:54 11-10-2003 Лобурец А.А., обратиться
1. Употреблять меньше углеводов - мучного, сладкого, круп (они вызывают брожение в кишечнике).
2. Урчание может быть знаком повышения патогенной микрофлоры кишечника. Это весьма эффективно решается старым и проверенным фталазолом- кишечным антисептиком , который хорошо переносится ( принимать по 1. 5грамма 3 раза в день , курс 5 дней).