гастроэнтеролог

20:55 14-10-2003 / Андрей,47 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Принимад 2 дня Нексиум(20мгх2 раза)+ Де- Нол(4 т в день)+ тинедозол(0, 5гХ3 раза) назначенные мне гастроэнтерологом для избавления от хеликобактера, но не смог спать ночью от жжения и урчания в животе, постоянной тошноты и слабости. Пришлось вызывать неотложку и ставить капельницу(сандостатин+ Церукал+ Ношпа). После капельницы силы востановились и уже 3 день чувствую себя нормально. Врачь сказал мне, что такое состояние токсикации вызыват у меня хеликобактер погибая и призывает меня снова начать принимать эти препараты. А мне очень сложно психологически начинать эрадакцию хеликобактера т. к. боюсь эрадактироваться вместе с ним: )Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Спасибо

Ответы

# 09:00 15-10-2003 Аноним, обратиться
У Вас реакция на тинидазол, вызывающий и тошноту и дурной вкус во рту и психоэмоциональные реакции у очень многих пациентов. Обычно рекомендуют запивать таблетки большим количеством
жидкости, попробуйте принимать одновременно антигистамины - тавегил, например, если и это не поможет придется от тинидазола отказаться, возможно добавить амоксициклин. Все остальное из области фантазий Вашего доктора из скорой. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, у него бокатый опыт на этот счет. Не волнуйтесь.