гастроэнтеролог

17:40 15-10-2003 / Мария, обратиться

Добрый день!
У меня 2 года назад обнаружили полип (4мм) желудка. Врач не стал его удалять и сказал пока наблюдаться. На протяжении 2- х лет полип не изменился в размерах. Полгода назад взяли биопсию. Анализы хорошие. Скажи, насколько полип сам по себе опасен? И если его придется удалять - как это делается и больно ли это? ??
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:40 15-10-2003 Расулов М.И., обратиться
Полип желудка удаляется через эндоскоп и это совершенно безболезненная операция. Заключение биопсии имеет решающее значение для дальнейшей тактики врача.
# 10:37 16-10-2003 Мария, обратиться
Скажите, пожалуйста, надо ли для этой операции ложиться в больницу или это делается амбулаторно в поликлинике? ?? Сколько длиться эта операция, как обычная гастроскопия или дольше? ??
Заранее спасибо.
# 23:51 16-10-2003 Лобурец А.А., обратиться
амбулаторно при гастроскопии. стоит, длится столько же или немного больше обычной гастроскопии.
# 09:07 17-10-2003 Мария, обратиться
Вчера была у гастроэнтеролога. В связи с изжогой (рефлюкс- эзофагит) прописал мне гастрозол (ICN) и мотилиум. Направил повторно на гастроскопию, т. к. последний раз делала ее в апреле. Скажите, пожалуйста, хороший ли препарат "гастрозол", помогает ли он действительно или лучше купить препарат "нексиум"? ??
Заранее спасибо за ответ.