гастроэнтеролог

18:20 15-10-2003 / Сергей Николаев…, обратиться

Уважаемый доктор! Уже пол года хожу по врачам и никто и не за какие деньги мне не может сказать как и чем лечить мой растроенный приемом антибиотиков ЖКТ. Может быть Вы мне чем- нибудь поможете? Сегодня сделал очередную фиброгастродуоденоскопию: При осмотре слизистая пищевода в н\ 3 диффузно умеренно гиперемирована. Во всех отделах определяются немногочисленные мелкие комочки белесого налета. М- О на грибковую флору. Розетка кардии полностью не смыкается. В желудке небольшое количество содержимого, интенсивно окрашенного желчью. Перистальтика равномерная, усиленная. Складки обычной формы, направленности. Слизистая в антральном отделе пестрая с немногочисленными очагами умеренной гипермии. В препилорическом отделе гиперемия и отек слизистой кольцевидно охватывают привратник. Мазок- отпечаток Нр/ ИЦХ/ Б- 2. Привратник округлой формы, сокращается. Заброс дуоденального содержимиго Луковица 12 п. к, залуковичные отделы без особенностей. Прозрачная желч в значительном количестве.
Заключение: андоскопическая картина хронического антрального гастрита с очаговой активностью, дуоденальный- гастральный рефлюкс, недостаточность кардии, катаральный рефлюкс- эзофагит(кандидозный? ), косвенные признаки патологии панкреатно- гепатобиллиарной системы.
Помогите пожалуйста советом! Очень жжет в районе солнечного сплетения(пищеводного отверстия)

Ответы

# 19:19 15-10-2003 Расулов М.И., обратиться
Подтвердился ли под микроскопом кандидозный эзофагит?
# 00:37 16-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Сергей Николаевич, добрый день!
Для того, чтобы можно было эффективно и полно пролечить Ваш желудочно- кишечный тракт, необходимо
предотвратить выброс желчи в двенадцатиперстную кишку, откуда она поступает в желудок и в кишечник. "В желудке небольшое количество содержимого, интенсивно окрашенного желчью Прозрачная желч в значительном количестве" - находясь в желудке (и в кишечнике)она вызывает воспаление слизистой и далее все описанные Вами "прелести", она сводит на нет все усилия по воостановлению нормального функционирования желудка. Необходимо провести дуоденальное зондирование, что позволит эвакуировать из желчного пузыря уплотнившуюся, застойную желчь, и вновь синтезированная печенью желчь будет поступать не в двенадцатиперстную кишку и далее - в желудок, в кишечник, а будет заполнять желчный пузырь, концентрироваться в нем и выбрасываться на пищу. После этого можно приступать к работе с желудком, кишечником.
После проведения процедуры свяжитесь со мной.
# 20:12 16-10-2003 Сергей Николаев…, обратиться
: Магадову М. М.
Спасибо большое за ответ

: Расулову М. И.
Результаты анализа будут готовы через неделю. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дуоденального зондирования. Согласны ли Вы с колегой доктором Магадовым М. М.
Спасибо
# 20:27 04-02-2011 Ольга, обратиться
Сергей Николаев…,
Здравствуйте!!! У меня такая проблема 29.01.2011 года я прошла эхографическое исследование органов брюшной полости, в результате обследования поставили диагноз: дифузные изменения "поринхимы" ( не читаемо) печени, нарушение моторики желчного пузыря!!! В настоящее время у меня горечь во рту, сильное жжение в области солнечного сплетения, налет на языке желтого цвета, сильное жжение полости горла, языка и губ!!! Подскажите пожалуйства что мне делать, как лечить, может быть нужно пройти дополнительное обследование???? За ранее благодарю за оказанную Вами помощь!!!!!!!