гастроэнтеролог

15:51 16-10-2003 / Ксения, обратиться

Дорогой доктор, у моей 4- летней дочери с детства трехдневные запоры, которые раньше ее не беспокоили. Но после того, как она пошла в этом году в детский сад, началиь постоянные боли в районе пупка, стул может быть раз в 4 дня. Посоветуйте, с чего начинать лечение

Ответы

# 23:17 16-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Ксения, добрый день!
Поищите в специализированных аптеках типа "Лавка жизни" растительный сорбент "Фервитал", "Биосорб", "Рекицен". Предпочтительнее последнее наименование
Принимать, то есть довать ребёнку по 1 неполной чайной ложке непосредственно перед едой 3 раза в день. Легче эту ложку запить глотком воды, чая и пожевать до образавания кашицы и её проглотить.
После еды давать по 1 таблетке "Санта - Русь", которую необходимо так же запить водой.
Курс - 1 месяц, далее профилактический приём по 1 чайной ложке "Рекицен"а и 1 таблетке Санта- Русь" длительно, по 2 - 3 месяца.