гастроэнтеролог

02:50 17-10-2003 / Irene, обратиться

Доктор, я наблюдаюсь у врача- натуропата по поводу синдрома раздраженного кишечника. Он посадил меня на диету исключающую пшеницу и все мучное, сладости, фрукты, картофель, помидоры, сахар, молочное. Даже кефир нельзя. Можно - крупы, мясо, птицу, овощи, рыбу, печень, и любые другие продукты не вызывающие реакции. Причем нельзя повторять одну и ту же крупу и мясо в теч. 4 дней. Я следую диете и принимаю травяные екстракты прописанные натуропатом. В последний месяц я сильно похудела. Меня ето беспокоит, потому что я и так худенькая. Врач говорит так и должно быть. Организм очистится, вес упадет, а потом восстановится. Так ли ето? И как мне снова набрать мой вес?
Летом проводили анализы - общий анализ крови, анализ на хеликобактер, УЗИ брюшной полости. Все в пределах нормы. При пальпации брюшной полости болезненности не отмечается. Только лишь при надавливании в раёне ниже пупка слева (натуропат говорит што ето аорта и если она болезненна то значит идет нагрузка на лимфатическую систему).
Доктор, подскажите, насколько обоснован выбор вышеописанной диеты с точки зрения традиционной медицины?

Ответы

# 10:03 17-10-2003 Расулов М.И., обратиться
Вы должны уточнить диагноз и выбор врача. Рекомендую отбросить все ранее сделанные анализы и обследования, и как бы в первый раз, явиться к гастроэнтерологу. Диагноз синдром раздражённго кишечника ставиться окончательно, когда исключается доказательными методами другая органическая патология.