гастроэнтеролог

16:17 17-10-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сдала анализ на дисбактериоз. Результаты анализа: общее количество кишечной палочки - 15 млн/ г (норма 300- 400 млн/ г); гемолизирующая кишечная палочка - 100% (норма 0); остальные показатели в пределах нормы. Что такое гемолизирующая к. п. , что означает ее присутствие в организме в кол- ве 100% и какими препаратами ее лечат? Могу ли я заразить мужа и ребенка через общую посуду или как- то еще? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:29 18-10-2003 Аноним, обратиться
У меня тоже 100% гемолизирующая к. п. (дизентерия 35 лет назад)Пробовал все, включая, пробиотики, кишечные антисептики, бактериофаги, пытался заселить нормальные штаммы курсами колибактерина, но безуспешно. Так и живу с ней. Заразить близких мне не удалось, у всех нормальная палочка и вероятно она уничтожает пришельцев, даже если они попадают при контактах.
Можете обратиться в институт Габричевского, они этим занимаются(м. Водный стадион, Адм. Макарова 8,
есть свой сайт, посмотрите по Яндексу)попробуйте.
Успехов. Может быть доктор что- нибудь новое посоветует, присоединюсь, с удовольствием.