гастроэнтеролог

20:40 19-10-2003 / Петро, обратиться

Не игнорируйте меня уже второй раз : -(. ..
Скажите пожалуйста, меня постоянно дует, в кишках просто воздуховороты. Иногда даже очень громко это прослушивается. . . А в туалет по- большому сходить не могу. . . Или могу, но очень тяжело и мало, в основном только воздуху много. . . Причем газировок не пью и ничего такого вообще. Предистория: 3 года назад, бросил курить, и начал обильно есть всякое- разное. . . Плюс сидячая работа (16 часов в сутки за компом сижу) Тяжело сидеть - сам я худой, но пузо выросло, сложилось в три складки и давит. . . : - ( Пил слабительное - немного помогает "расслабиться" - но аж только на следующий день. . . Говорили дисбактериоз - пил бифидум + биойогурты - ефектв почти ни какого. . . Скажите что это? ! И что с ним делать! ? Как согнать пузцо и что бы не пучило так. . . Вижу один пока выход - начать снова курить, что бы меньше есть. Плиз помогите.

Ответы

# 07:17 20-10-2003 Аноним, обратиться
Поменяйте диету, исключите свежие овощи- фрукты, цельное молоко, черныйхлеб, острое, соленое, копченое, картошку. Есть медленно, небольшими порциями, 4- 5 раз в день.
Сделайте гастроскопию, принимайте эспумизан, уголь
активированный. Курить начинать снова- хуже придумать нечего, бросили и снова в это болото.
# 11:47 20-10-2003 Аноним, обратиться
уголь актив- й просто так ни в коем случае не принимайте - общ. им- т рухнет! Принимайте пока хилак- форте и (или) мезим - согласно инструкции (точно не навредите), а "пучить" перестанет. Сделайте нормально анализы на дизбактериоз кишечника и общую копрологию (если живете в москве, то лучше в нии габричевского). и на прием к гастроэнтерологу или инфекционисту- гастроэтерологу. ничего страшного нет.
# 08:32 21-10-2003 Петро, обратиться
Спасибо за советы. Но ситуация такая что во первых у меня нет возможности и времени кушать часто, максимум 1 раз в рабочий день с 9 до 18. .. Во- вторых если не есть то что Вы перечислили то что тогда есть? Можно узнать о какой- то может быть схематической диете или еще что нить. .. Мож ссылку какую дадите? И еще о Хилике- Форте хотел узнать. .. Сколькго времени проводить ним лечение? Или его нужно пить всегда? Илил только тогда когда болит? Спасибо.