гастроэнтеролог

21:41 26-10-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень прошу помочь советом. На протяжении около 8 лет (мне 32) мучаюсь дисбактериозом - стул жидкий, постоянные позывы и внезапные боли в животе. Отсутствие бифидобактерий, превышение грибов типа кандида, язык слегка обложен белыми пятнами. При этом я не худею, даже имею немного лишний вес. Два раза по году мучала крапивница. Многократные курсы лечения с назначением бифидопрепаратов результатов не давали. По результатам УЗИ поджелудочная в норме. Имеется жировой стеатоз печени. Желчный пузырь увеличен. На гастроскопию решиться никак не могу, но очень подозреваю желудок. Незначительное улучшение после курса интетрикса, но его пить постоянно нельзя. Начиналось все так - после какого- нибудь банкета, два- три дня стул нарушался и потом восстанавливался. Постепенно срок восстановления после водки увеличивался и образовался стойкий дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, какой орган нужно лечить, какой препарат может помочь? Не может ли это быть проявлением кандидозом кишечника? Очень прошу Вас помочь, т. к. качество жизни - никакое!

Ответы

# 23:29 26-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый деньЮ Сергей!
Вы описываете результаты УЗИ- исследования: "Имеется жировой стеатоз печени. Желчный пузырь увеличен".
Необходимо провести гастроскопию. Это не прихоть.
Если в бланке УЗИ- исследования есть параметры печени, желчного пузыря (размеры), то приложите и их, т. е. , поместите на этой странице.
# 09:49 27-10-2003 Ирина, обратиться
Уважаемый Сергей. Я вам очень сочуствую, столько лечения и результат прфктически ноль. Хотите от этого избавиться и улучшить свой организм? Пишите я точно вам помогу irinavin@mtu- net. ru