гастроэнтеролог

22:00 28-10-2003 / Павел, обратиться

Уважаемые доктора, заранее прошу прощения за долгое описание. 25 октября к вам обращался некий Виктор, у меня проблема того же характера: сильный желтый налет на языке и особенно беспокоящий запах изо рта. Мне 20 лет, недавно по поводу этих симптомов делал гастроскопию и УЗИ. Вот дословные результаты:

Гастроскопия.
Слизистая пищевода в дистальном отделе неравномерно гипермирована, кардия смыкается, небольшая гпод, в желудке большое количество желчи, складки эластичные, слизистая розовая, местами гипермирована, отечна, угол правильной формы, перистальтика активная, привратник проходим легко, луковица 12п. кишки рубцово деформирована, слизистая розовая, рисунок ворсинок сглажен.

Ультразвуковое исследование:
печень – края ровные, паренхима сохранена, размеры обычные (левая доля 58мм, правая доля 100мм), печеночные протоки не расширены, нижняя полая вена не расширена, воротная вена не расширена;
желчный пузырь – стенка ровная, уплотнена, не утолщена (2 мм), размеры обычные (6, 9x2, 4 см), форма не изменена, эхосигналов нет, холедох не расширен;
поджелудочная железа – края ровные, размеры обычные (гол. 25, тело 13 мм, хвост – фрагментарно), паренхима сохранена;
селезенка – края ровные, размеры обычные, паренхима сохранена, селезеночная вена не расширена.
Аорта без патологии. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Объемных образований нет.

Виктору вы посоветовали пройти процедуру дуоденального зондирования. Стоит ли мне делать тоже самое и если да, то не могли бы вы подсказать, где в Москве можно ее пройти. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:59 28-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Павел, добрый день!
Вам эта процедура показана. После проведения её, обратитесь ко мне, я распишу дальнейшее лечение.